Лекция композитора Николая Попова: «Электроакустическая и мультимедийная композиция»

8 сентября – второй день фестиваля современного искусства PULSE-2021 – открывает лекция современного композитора Николая Попова; начало в 18:00; вход бесплатный, по предварительной регистрации (12+)

Искусство и культура 12+

Речь пойдёт о взаимодействии различных медиа в композиторском творчестве: реакция электронного звука на акустический, программирование света и видео в контексте создания мультимедийной композиции. Это логичное развитие различных художественных направлений музыки и визуального искусства, которые при цифровизации стали объединяться в единые композиционные комплексы. Николай Попов расскажет о том, как этот вид композиторского творчества применяется в театре.


Исторический контекст позволит увидеть, почему в начале ХХ века с появлением электричества художники обратились к цифровым технологиям и как это направление развивалось через инженеров, композиторов-инженеров, каким образом в контекст композиторского искусства вошли новые технологии.


Николай Попов – композитор, педагог, исследователь, член Союза композиторов России, член Творческого союза художников России, директор Центра электроакустической музыки Московской консерватории, преподаватель кафедры истории и теории музыки Российского университета театрального искусства (ГИТИС).
 

Что нужно сделать, чтобы забронировать место на лекции:
 
- поделиться информацией об этом событии через свой блог (Facebook, ВКонтакте или instagram) и состоять в соответствующей группе театра;

- заполнить форму записи (чуть ниже);
 
- прийти в среду, 8 сентября к 18:00 в Молодёжный театр (на входе вас встретит администратор со списком);
 
- после лекции оставить свой отзыв в социальных сетях или на сайте театра с хэштегом #ЯлюблюМолодёжныйТеатр #ФестивальСовременногоИскусстваPULSE #НиколайПопов

Вход бесплатный, по предварительной регистрации.

Посмотреть всю программу, купить билеты на спектакли, выставку и концерт, а также зарегистрироваться на другие бесплатные события фестиваля можно на официальном сайте: pulse-fest.ru

Группа Фестиваля современного искусства PULSE ВКонтакте

Поделиться:

960 дней назад
8 сентября 2021 18:00–19:00

Челябинск
ул. Кирова, 116
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов