• 14 сентября 2019, суббота
  • Челябинск, Свердловский проспект, 51а, КРК «Мегаполис»

Эскиз спектакля «ЧЁРТОВ ВЕРБАТИМ», режиссёр Лиза Бондарь 14/09/2019 в 21:00

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фестиваль современного искусства PULSE
1683 дня назад
14 сентября 2019 c 21:00 до 22:30
Челябинск
Свердловский проспект, 51а, КРК «Мегаполис»

14 сентября мы продолжаем лабораторную часть фестиваля иммерсивного театра PULSE: свой эскиз спектакля «ЧЁРТОВ ВЕРБАТИМ» представит режиссёр Лиза Бондарь. Начало в 21:00. Вход бесплатный, по предварительной регистрации (18+)

Представители актуальной российской режиссуры, перспективные режиссёры с опытом нестандартных театральных постановок примут участие в творческой лаборатории в рамках фестиваля иммерсивного театра PULSE.

Особенность лаборатории – работа в нестандартных локациях, далёких от театральной сцены. Зрители увидят эскизы на колесе обозрения, в сварочном цехе и на площадке, где раньше располагался завод «Оргстекло», – в Центре креативных индустрий SVOBODA2. Эта лаборатория – единственный шанс увидеть знакомых артистов в новой работе и в непривычном пространстве. 

На постановку эскизов у режиссёров Егора Матвеева (Москва), Лизы Бондарь (Москва) и Александра Черепанова (Челябинск) будет всего несколько дней. Что из этого получится, о чём будут эти работы, станет известно только на самих показах. Эскизы представят зрителям единственный раз. Даже если какой-то из них получит продолжение в виде спектакля, это будет совершенно другая постановка.

 

ЭСКИЗ СПЕКТАКЛЯ ЛИЗЫ БОНДАРЬ «ЧЁРТОВ ВЕРБАТИМ»

(колесо обозрения КРК «МЕГАПОЛИС»)

 

Лиза Бондарь об эскизе: «Мне предложили поставить эскиз на колесе обозрения. Для меня это совершенно новый опыт. Я не стала использовать готовый текстовый материал. Важнее было осмыслить, чем для меня является это пространство, это чёртово колесо, что я испытываю, находясь в этой штуковине. И поняла: у меня это вызывает дикий стресс или, наоборот, абсолютно противоположные эмоции – разные воспоминания. Тогда я решила поработать с темой страхов и памяти – чего мы боимся, как с этим справляемся, о чём можем вспомнить в момент созерцания, находясь в колесе обозрения. Развивая мысль, я пришла к тому, что мне нужны артисты, которые смогут поделиться своим опытом на эти темы, а значит, материал мы будем рождать в процессе работы. Это должна быть органичная история, рождённая здесь и сейчас, в этом городе, с этими артистами». 

Лиза Бондарь о фестивале: «В жанре иммерсивного театра я работала только в эскизной форме. У меня не было опыта постановки спектакля, и сейчас, по сути, будет опять эскиз. Мне интересен в первую очередь процесс осмысления темы во время работы. Жанр – это следующий шаг, только способ художественного выражения».

 

Что нужно сделать, чтобы ЗАБРОНИРОВАТЬ МЕСТО НА ЭСКИЗЕ:
 
- поделиться информацией об этом событии через свой блог (Facebook, ВКонтакте, twitter или instagram) и состоять в соответствующей группе театра;

- заполнить форму записи (чуть ниже);
 
- прийти в субботу, 14 сентября к 21:00 в КРК «МЕГАПОЛИС» (ко входу на колесо обозрения, там вас встретит администратор со списком);
 
- после эскиза оставить свой отзыв в социальных сетях или на сайте театра с хэштегом #колесо360 #ЯлюблюМолодёжныйТеатр #ЛабораторияИммерсивногоТеатраPULSE #ЛизаБондарь

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ, по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ.

 

Посмотреть всю программу, купить билеты на спектакли зарегистрироваться на другие бесплатные события фестиваля можно на официальном сайте: pulse-fest.ru

Группа Фестиваля-лаборатории иммерсивного театра PULSE ВКонтакте

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше