• 14 сентября 2019, суббота
  • Челябинск, ул. Кирова, 116, Молодёжный театр (служебный вход)

Лекция Анастасии Паукер «НОВЫЙ ТЕАТР: КАК СМОТРЕТЬ» 14/09/2019 в 14:00

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фестиваль современного искусства PULSE
1657 дней назад
14 сентября 2019 c 14:00 до 15:30
Челябинск
ул. Кирова, 116, Молодёжный театр (служебный вход)

14 сентября театральный критик Анастасия Паукер (Москва) проведёт лекцию «НОВЫЙ ТЕАТР: КАК СМОТРЕТЬ». Начало в 14:00. Вход бесплатный, по предварительной регистрации (12+)

Представьте себе ситуации: 8 часов сна, 48 часов путешествия на поезде, ночлег у незнакомца на «Белорусской», спектакль в женском туалете, в социальных сетях, за барной стойкой или в зале суда, актёр-робот, драматург-кот… Всё это можно встретить в современном театре. Но как это смотреть, как воспринимать и понимать? Откуда это взялось и куда приведёт? 

Театральный критик Анастасия Паукер ответит на эти и другие вопросы и расскажет, как театр сегодня теряет конвенции и отходит от устоявшихся норм и некогда нерушимых законов, как рушатся вертикали и куда пропадает здравый смысл. Лекция «Новый театр. Как смотреть» основана на смелом утверждении: театр сегодня становится главным видом искусства. 

Анастасия Паукер (Москва) – театровед, театральный критик, автор изданий «Афиша Daily», «Петербургский театральный журнал», «РБК», «Театр», Colta. Куратор программы Russian case (2019, 2020) фестиваля «Золотая Маска».

 

Что нужно сделать, чтобы ЗАБРОНИРОВАТЬ МЕСТО НА ЛЕКЦИИ:
 
- поделиться информацией об этом событии через свой блог (Facebook, ВКонтакте, twitter или instagram) и состоять в соответствующей группе театра;

- заполнить форму записи (чуть ниже);
 
- прийти в субботу, 14 сентября к 14:00 в Молодёжный театр (на служебный вход, там вас встретит администратор со списком);
 
- после лекции оставить свой отзыв в социальных сетях или на сайте театра с хэштегом #ЯлюблюМолодёжныйТеатр #ФестивальИммерсивногоТеатраPULSE #АнастасияПаукер

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ, по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ.

 

Посмотреть всю программу, купить билеты на спектакли зарегистрироваться на другие бесплатные события фестиваля можно на официальном сайте: pulse-fest.ru

Группа Фестиваля-лаборатории иммерсивного театра PULSE ВКонтакте

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше