• 12 сентября 2019, четверг
  • Челябинск, ул. Кирова, 116, Молодёжный театр (служебный вход)

Лекция Татьяны Джуровой «КОММУНИКАЦИЯ В ИММЕРСИВНОМ ТЕАТРЕ: МАНИПУЛЯЦИЯ, ВЛИЯНИЕ, СОУЧАСТИЕ» 12/09/2019 в 18:00

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фестиваль современного искусства PULSE
1686 дней назад
12 сентября 2019 c 18:00 до 19:30
Челябинск
ул. Кирова, 116, Молодёжный театр (служебный вход)

12 сентября театральный критик Татьяна Джурова (Санкт-Петербург) проведёт лекцию «КОММУНИКАЦИЯ В ИММЕРСИВНОМ ТЕАТРЕ: МАНИПУЛЯЦИЯ, ВЛИЯНИЕ, СОУЧАСТИЕ». Начало в 18:00. Вход бесплатный, по предварительной регистрации (12+)

Что такое иммерсивный театр? Чем он отличается от феномена партиципаторного искусства, или «искусства участия»? Почему, если в 60-е годы на волне перформативного переворота уже существовали формы вроде перформанса и хэппенинга, спустя 50 лет мы называем примерно то же самое другими именами? Почему не называем иммерсивным «театр в зрительском кресле», где эмоциональная и интеллектуальная активность зрителей не находит внешнего выражения? Как связаны сайт-специфик-жанры и театр вовлечения? Всякий ли театр зрительского соучастия можно назвать иммерсивным или только такой, в котором у вас есть выбор и способ осознанного влияния на драматическую структуру? Существует ли особая этика иммерсивного театра? 

Об этом и многом другом узнаем на лекции Татьяны Джуровой «Коммуникация в иммерсивном театре: манипуляция, влияние, соучастие».

Татьяна Джурова (Санкт-Петербург) – кандидат искусствоведения, театровед, театральный критик, старший преподаватель РГИСИ. Автор монографии «Концепция театральности в творчестве Н.Н. Евре́инова». Член экспертных советов премий «Золотая Маска», «Арлекин», «Прорыв», член Ассоциации театральных критиков. Организатор и учредитель Международного театрального фестиваля имени Александра Володина «Пять вечеров». Соавтор (вместе с театральным критиком Оксаной Кушляевой) проекта «Летающий критик».

 

Что нужно сделать, чтобы ЗАБРОНИРОВАТЬ МЕСТО НА ЛЕКЦИИ:
 
- поделиться информацией об этом событии через свой блог (Facebook, ВКонтакте, twitter или instagram) и состоять в соответствующей группе театра;

- заполнить форму записи (чуть ниже);
 
- прийти в четверг, 12 сентября к 18:00 в Молодёжный театр (на служебный вход, там вас встретит администратор со списком);
 
- после лекции оставить свой отзыв в социальных сетях или на сайте театра с хэштегом #ЯлюблюМолодёжныйТеатр #ФестивальИммерсивногоТеатраPULSE #ТатьянаДжурова

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ, по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ.

 

Посмотреть всю программу, купить билеты на спектакли зарегистрироваться на другие бесплатные события фестиваля можно на официальном сайте: pulse-fest.ru

Группа Фестиваля-лаборатории иммерсивного театра PULSE ВКонтакте

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше